Разделы сайта

Главная

Турслет среди учащихся прошел в Лунинецком районе

23-24 сентября 2016 года в д. Обруб (Маяковая гора) проходили районные туристские соревнования, организованные отделом образования спорта и туризма Лунинецкого райисполкома и центром туризма и экскурсий детей и молодёжи Лунинецкого района. 

В соревнованиях приняли участие 9 команд: гимназии г. Лунинца, Синкевичской, Язвинской, Дворецкой ясли-сад, Полесской, Дятловичской, Межлесской и Дубовской средних школ и команда от центра туризма и экскурсий детей и молодёжи Лунинецкого района.  

    Участники соревновались в спортивном ориентировании, в короткой лично-командной дистанции техники пешеходного туризма и в длинной командной дистанции техники пешеходного туризма

 В спортивном ориентировании первыми были учащиеся Лунинецкой гимназии (тренер Стасюк Т.Г), Полесская средняя школа взяла второе место (тренер Антонович Э.С.) и третье место досталось ребятам из Дворецкой ясли-сад средней школы (тренер Коваль Н.С.).

  В короткой лично-командной дистанции техники пешеходного туризма первое место заняла команда Синкевичская средней школы (тренер Кривулец А.Н.), второе команда Язвинской средней школы  (тренер Абрамчук В.Г.) и третье место получили учащиеся Дубовская средней школы (тренер Берёзко А.Н.).

 В длинной командной дистанции техники пешеходного туризма лучшей вновь оказалась команда Синкевичской средней школы, вторыми были ребята из гимназии г. Лунинца, и третьими учащиеся Дубовской средней школы.

      В общекомандном зачете тройка лучших выглядит следующим образом: 1-е место Гимназия г. Лунинца, 2-е место Синкевичская средняя школа, и 3-е место Дубовская средняя школа.

Победители и призеры личных и командных видов соревнований, а так же три лучшие команды в общем зачете были награждены дипломами отдела образования спорта и туризма, а так же призами Лунинецкого РФСК «Здоровье».