Разделы сайта

Главная

Помощь в трудных жизненных ситуациях

Уважаемые законные представители!!!

В Лунинецком районе функционирует ГУО «Социально-педагогический центр Лунинецкого района», который расположен по адресу: агрогородок Вулька-1, улица Комсомольская, д.5. Контактные телефоны: (801647) 73234, 55130, 55133.

В учреждение могут приниматься в установленном порядке несовершеннолетние от 3 до 18 лет, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и нуждающиеся в социальной помощи и реабилитации.

Прием несовершеннолетних в Учреждение осуществляется  круглосуточно. Несовершеннолетние могут находиться в детском социальном приюте в течение времени, необходимого для их социальной реабилитации и решения вопроса об их возвращении в семью или определения их дальнейшего жизнеустройства, но не более шести месяцев.

Одним из оснований для помещения в Учреждение является заявление законных представителей несовершеннолетних (для помещения по вышеуказанному основанию необходимы следующие документы: заявление, медицинская справка о состоянии здоровья и выписка из медицинских документов, копия свидетельства о рождении ребенка или иные документы, подтверждающие происхождение ребенка, копия документа, удостоверяющего личность заявителя).

В детский социальный приют не могут быть помещены несовершеннолетние, находящиеся в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических и других одурманивающих веществ и (или) в состоянии алкогольного опьянения с явными признаками психического расстройства (заболевания).

«Кризисная комната»  (временный приют) помощи пострадавшим от семейного насилия

ОТКРЫТА ПРИ ОТДЕЛЕНИИ СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ И РЕАБИЛИТАЦИИ ГУ «ЛТЦСОН»

Пребывание граждан в «Кризисной комнате», бытовые и прочие условия их жизнедеятельности основываются на принципах самообслуживания.

Питание  осуществляется  за счет собственных средств обслуживаемых граждан, при необходимости – из средств местного бюджета, безвозмездной (спонсорской) помощи, других источников, не запрещенных законодательством Республики Беларусь. 

В «КРИЗИСНОЙ КОМНАТЕ» НА БЕСПЛАТНОЙ  ОСНОВЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ:

2 спальных места для взрослых, 1 спальное место для ребенка раннего возраста; социально - бытовая и психологическая помощь; социально - правовые услуги юриста; гуманитарная и посредническая помощь; парикмахерские услуги.

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ

РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ (8.00-13.00; 14.00-17.00):    2-34-01, 2-33-51;   

НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ: 5-58-08; 102 (РОВД);

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: 3-39-36 

НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: 8-801-100-8-801

ОБРАЩАЙТЕСЬ ПО АДРЕСУ: Г. ЛУНИНЕЦ, УЛ. ФРУНЗЕ, Д. 6, КАБ. 24,22,15