Главная

Архив новостей

02.02.2024

Первенство района (лично-командное) по стрельбе из пневматической винтовки

2 февраля 2024 г. на базе СШ №2 г.Лунинца состоялось первенство района (лично-командное) по стрельбе из пневматической винтовки в рамках 34 спартакиады среди учащихся (сопутствующие виды). В соревнованиях приняли участие 15 учреждений образования.

Стрельба 3-х участников (2 юн. + 1 дев.) проводилась из упражнения стоя по мишени n8 с расстояния 10 метров (по 10 зачётных выстрелов).

Призёрами у девушек стали: 1. Лемешевская Маргарита (Полесская СШ) - 43 очка; 2. Грабович Дарья (Дятловичская СШ) - 30; 3. Радюк Владислава (СШ4 г. Лунинца) - 21. У юношей: 1. Кислюк Вадим (Синкевичская СШ) - 46; 2. Обровец Павел (Полесская СШ) - 46; 3. Колешко Богдан ( СШ4 г. Лунинца) - 40.

В командном зачёте победителями стали юные снайперы из Полесской СШ (тр. Ходот Ф. Ф.), с результатом 125 баллов. "Серебро" завоевала команда Синкевичской СШ (тр. Кривулец А. Н.) - 98. Третье место у хозяев, СШ №2 г.Лунинца (тр. Войтеховский В. А.) - 87. 4. Язвинская СШ (тр. Абрамчук В. Г.) - 71; 5. СШ №4 г.Лунинца (тр. Кохович А. А.) - 66.

Призёры в личных и командных зачётах были награждены дипломами и призами ДОСААФ и ряда общественных организаций (Союза офицеров, воинов-афганцев, ветеранов пограничных войск).