Главная

Архив новостей

11.03.2023

Шахматный турнир "Белая ладья-2023"

10 марта в СШN3 г. Лунинца состоялся традиционный шахматный турнир "Белая ладья-2023" среди учащихся 2008 г. р. и моложе, в котором приняли участие 38 школьников (27 юношей и 11 девушек) из 12 учреждений образования.

Главной целью соревнований был отбор перспективных ребят для участия в составе сборной района (4+2) в областной спартакиаде, которая пройдёт 6-7 апреля в г. Барановичи. Турнир носил личный характер и проводился по "швейцарской" системе в 5 туров. Впервые для определения победителя (финал) и призеров (матч за 3-е место)  у юношей был применён принцип шахматного "армагеддона" (партия с укороченным временем, в которой преимущество по времени отдаётся чёрным фигурам).

В итоге дипломы отдела по образованию завоевали: 1. Хомич Никита (Микашевичская гимназия им. В. И. Недведского - 4,5 очка + победа в доп. партии); 2. Опалев Михаил (Микашевичская гимназия им. В. И. Недведского - 4,5 + поражение в доп. партии); 3. Яковчик Эдуард (Лахвенская СШ - 4 + победа в доп. партии).

У девочек максимального результата (5 из 5) добилась Янкевич Татьяна (СШN4 г. Лунинца). Второй стала Равкович Полина (Большечучевичская СШ - 4 балла, учащаяся 5-го(!!!) класса). "Бронза" у Горбач Елены из Лахвенской СШ - 3,5 очка.

Соревнования среди шашистов в программе районной спартакиады состоятся 22 марта в СШN3 г. Лунинца.