Главная

Архив новостей

04.02.2023

Второй финальный тур первенства района по баскетболу среди девушек

4 февраля в спортзале СШ N1 г. Микашевичи состоялся второй финальный тур первенства района по баскетболу среди девушек.

Результаты встреч: Любачинская СШ - СШ N3 г. Лунинца 10:11; Кожан-Городокская СШ - СШN1 г. Микашевичи 14:37; Любачинская СШ - Дятловичская СШ 6:48; СШN3 г. Лунинца - Кожан-Городокская СШ 17:26 (игра за "бронзу"). В решающем матче сошлись "старые" соперники из СШ N1 г. Микашевичи и Дятловичской СШ. После первой половины сельская команда уверенно вела в счёте 21:12. Однако после перерыва хозяйки площадки переломили ход матча и в самой концовке догнали соперниц 29:29. Тем не менее, последние полторы минуты игры принесли победу дятловичским девушкам 33:29.

Лучшими игроками в командах признаны Кулешова Кристина (Любачинская СШ), Мека Ксения (СШN3 г. Лунинца), Волынчиц Ольга (Кожан-Городокская СШ), Морочковская Ксения (СШN1 г. Микашевичи), Ходненко Александра (Дятловичская СШ). Лучшим игроком турнира стала Комар Лиана из чемпионского состава. Им вручены грамоты отдела по образованию.

Команды-призёры подготовили Ходненко Елена Анатольевна, Клевжиц Николай Владимирович и Лебедевская Светлана Григорьевна. Турнир среди юношей, в который заявились 9 команд, начнётся предварительным раундом 8 февраля в Лунинской СШ и СШN4 г. Лунинца.