Главная

Архив новостей

04.01.2023

Рождественский турнир по волейболу

4 января на спортивной базе СШ4 г. Лунинца состоялся Рождественский турнир по волейболу среди лучших команд районе в микстовом формате ( на площадке одновременно находятся 4 юноши и 2 девушки).

К сильнейшим командам из Редигерово (чемпионы среди юношей), Кожан-Городка (серебряные и бронзовые призёры среди юношей и девушек), Больших Чучевич (серебро у девчат) была приглашена команда гимназии г. Лунинца, не реализовавшая свой потенциал в первенстве района.

Согласно жеребьёвки в первом матче игрового дня пересеклись сборные Редигеровской СШ и Большечучевичской СШ. По ходу первой партии чучевляне вели в счёте 22:14, но затем уступили 11 очков подряд. 22:25. Во второй партии редигеровцы не оставили шансов 25:13. Во второй встрече фаворитами считались кожан-городокцы, но уступили гимназистам дважды по 17:25. В поединке за 3-е место перевес чучевичских спортсменов над командой Кожан-Городка был существенным 2:0 (25:20; 25:10).

Финал выдался на славу. И если в первой партии редигеровцы не испытали проблем (25:13), то в жаркой концовке второй партии уступили 23:25. В решющем сете победы заслуживали обе команды, но нервы оказались крепче у команды Редигеровской СШ 16:14.

Лучшим игроком турнира среди девушек признана Морза Юлия (Большечучевичская СШ), среди парней - Ивашкевич Глеб (гимназия г. Лунинца), которым вручены сувениры от РФСК "Здоровье" и грамоты отдела по образованию. Команда-победитель завоевала переходящий Кубок, команды-призёры грамоты отдела по образованию. Обладателей и призёров Рождественского Кубка подготовили учителя физической культуры и здоровья Рохацевич Иван Николаевич, Казун Виктор Иванович и Равкович Алексей Николаевич.