Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.12.2022

Финальный турнир первенства района по волейболу среди юношей в программе XXXIII спартакиады среди школьников

В субботу, 17 декабря 2022 года в спортивном зале средней школы N4 г. Лунинца состоялся финальный турнир первенства района по волейболу среди юношей в программе XXXIII спартакиады среди школьников.

Согласно жребия, в первом полуфинале встретились юноши из Кожан-Городокской СШ и Полесской СШ. В напряжённом матче верх взяли первые 2-1 (23:25; 25:22; 18:16).

Во второй игре Редигеровская СШ не оставила шансов ребятам из СШ 4 Лунинца 2-0 (25:12; 25:18). В соперничестве за 3-е место сборная хозяев площадки обыграла гостей из Полесской СШ 2:0 (25:17; 25:19).

Весьма упорным получился финал. В первой партии выиграли редигеровцы 25:18, во второй кожан-городокские спортсмены 26:24. В решающем третьем сете до середины партии команды шли вровень, но концовка осталась за командой Редигеровской СШ 15:7.

Команда-победитель завоевала переходящий Кубок, а все призёры грамоты отдела по образованию. Лучшим игроком турнира стал представитель чемпионов Тынюра Тимофей, а лучшим атакующим игроком Самусевич Арсений из Кожан-Городка. Им вручены памятные подарки от отдела по образованию. Победителей и призёров подготовили учителя физической культуры и здоровья Рохацевич Иван Николаевич (Редигеровская СШ), Ковалевич Геннадий Михайлович (Кожан-Городокская СШ) и Мелюх Николай Степанович (СШ4 Лунинца).