Разделы сайта

Главная

Архив новостей

03.02.2021

Конкурс видеоблогеров на тему «Деньги имеют значение» от Нацбанка Республики Беларусь стартует 15 февраля 2021 г.

Национальным банком Республики Беларусь запускается конкурс видеоблогеров на тему «Деньги имеют значение». Конкурс пройдёт с 15 февраля по 29 марта 2021 года и приурочен к проведению в 2021 году в Республике Беларусь Недели финансовой грамотности детей и молодежи (Global Money Week). Конкурс проводится с целью привлечения внимания молодежи к вопросам цифровой грамотности в финансовой сфере.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях: от 7 до 12 лет, от 13 до 17 лет, от 18 лет до 31 года. В конкурсе участвуют (как индивидуально, так и в составе коллективов) граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь.

Для участия в конкурсе необходимо до 12 марта 2021 г. направить на электронный адрес konkurs@nbrb.by заявку на участие в конкурсе и ссылку на страницу:(www.youtube.com, файлообменник, социальные сети), где размещен видеоролик.

Главный приз конкурса – денежная премия в размере 1000 белорусских рублей. Также денежными премиями будут отмечены работы, занявшие второе и третье место – 700 и 500 белорусских рублей соответственно.

Итоги конкурса будут объявлены не позднее 29 марта 2021 года.

Подробная информация о конкурсе (сроки и порядок его проведения, требования, предъявляемые к участникам и их конкурсным работам) размещена на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения www.fingramota.by. Страничка конкурса http://teacher.fingramota.by/ru/about/events/blogers/188.