Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.03.2024

Финал районного турнира юных историков

Сегодня, 23.03.2024, на базе средней школы №2 г.Лунинца в очередной раз прошёл районный турнир юных историков. В этом году он собрал самых юных любителей истории. Участниками турнира «Египет и Передняя Азия в древности» стали пятиклассники из шести учреждений образования: средней школы №1 г.Лунинца, средней школы №3 г.Лунинца имени Героя Советского Союза А.В.Петрушевского, средней школы №2 г.Микашевичи, Красновольской, Межлесской средних школ, средней школы аг.Вульки-2.

Ребята показали прекрасные знания древней истории, как в отборочном туре, так и в двух раундах финальной игры – «Медиаазбука» и «Своя игра».

В упорной борьбе победителями стали участники команды Межлесской средней школы. С результатом 228 баллов они стали обладателями диплома 1 степени. Второе место и диплом 2 степени - у команды средней школы №2 г.Микашевичи с результатом 223 балла. Обладателями диплома 3 степени с результатом в 199 баллов стали ребята из средней школы №3 г.Лунинца имени Героя Советского Союза А.В.Петрушевского. Остальные команды отмечены благодарностью отдела по образованию.

Спасибо всем участникам турнира за хорошую игру!