Разделы сайта

Главная

Архив новостей

06.10.2022

На территории Любачинской средней школы заложен "Сад надежды"

6 октября прошла районная акция по закладке фруктово-ягодных насаждений в рамках республиканской благотворительной акции «Сад Надежды» (далее – акция).

В закладке фруктово-ягодных насаждений приняли участие первый секретарь районного комитета РОО «БРСМ» – Виктория Валерьевна Бакунович, заведующий Лунинецким районным методическим кабинетом – Елена Валентиновна Дуньчик, главный специалист отдела по образованию Лунинецкого райисполкома –Алла Владимировна Профит, руководитель ГУО «Любачинская средняя школа» – Инна Васильевна Урбан, а также учащиеся 10-11 классов и педагоги данного учреждения.

На территории ГУО «Любачинская средняя школа» высажено 15 саженцев яблонь и 150 кустов малины на площади 0,01 га. Кусты малины предоставил руководитель фермерского хозяйства «Чирец» –Леонид Петрович Чирец.

"Проведение такой акции очень важно, поскольку это прививает нашим учащимся любовь к природе, к стране, — отметила в своём выступлении директор школы Инна Васильевна. - Ребята всегда принимают участие в подобных акциях, для них это в радость. Когда созреет урожай, они всегда могут выйти в школьный сад, собрать для себя немного яблок, навестить деревья, которые посадили раньше. Учащиеся всегда помогают не только в посадке, но и в уборке территории сада, покраске деревьев. Таким образом мы приучаем детей к труду, а это очень важно".