Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.07.2013

Труд молодежи в период летних каникул

С наступлением летних каникул особенно актуальными для молодежи становятся проблемы временного трудоустройства, а для нанимателей — вопросы заключения трудовых договоров с несовершеннолетними, организации их труда

     В каникулярный период в июне-августе 2013 года ряд организаций и предприятий района готовы принять на работу учащуюся и студенческую молодежь: СПК «Новое Полесье» (15 рабочих на зерноток и полеводов), СПК «Дворецкий» (3 оператора сушилки), СПК «Лунинский» (15 разнорабочих), СПК «Городокский» ( 9 каменщиков, штукатуров, маляров, столяров), СПК «Хвоецкое» (15 рабочих на зерносклад на период уборки урожая), СПК «Богдановка» (20 рабочих на зерноток и полеводов), ЧП «Редигерово-Агро» ( 8 трактористов-машинистов и полеводов на зерноток), СУ-63 ( 10 каменщиков и бетонщиков), Лунинецкое райпо (12 продавцов на уличную торговлю), Филиал ЗПК «Полесье» Лунинецкого райпо (3 рабочих), КУМПП ЖКХ «Лунинецкое ЖКХ» (3 столяра и 6 уборщиков территорий).
     Кроме того, в 2013 году управлению по труду, занятости и социальной защите выделены средства для финансирования временной занятости 200 учащихся в возрасте от 16 лет. Средства распределены согласно поданным заявкам отделу образования райисполкома ( ясли-сад №3 г.Лунинца, ясли-сад №9 г.Лунинца, СШ №3 г.Микашевичи, Лахвенская СШ), Лунинецкому государственному политехническому профессионально-техническому колледжу, Лунинецкому государственному профессионально-техническому колледжу сельскохозяйственного производства, Лунинецкому территориальному центру социального обслуживания населения. По всем вопросам трудоустройства обращайтесь в перечисленные выше организации.

     При обращении в отдел по занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите при себе необходимо иметь документ, подтверждающий личность, и медицинскую справку с допуском педиатра. Для учащихся старше 18 лет (учащихся ВУЗов, средне-специальных учебных заведений) достаточно предоставить только ксерокопию студенческого билета или зачетной книжки.