Главная

Архив новостей

18.02.2023

Финишировало первенство района по баскетболу среди юношеских команд

18 февраля 2023 года финишировало первенство района по баскетболу среди юношеских команд. На спортивной базе Лунинецкого аграрного колледжа состоялись 5 матчей, в которых команды распределили призеров.

Их результаты: Кожан-Городокская СШ - СШN1 г. Микашевичи 11:28; Дятловичская СШ - СШN4 г. Лунинца 19:31; СШN1 г. Микашевичи- Гимназия г. Лунинца 13:23; Кожан-Городокская СШ - СШ N4 г. Лунинца 39:47 (следует отметить, что в этой игре парни из Кожан-Городка реализовали 8 "трехочковых" бросков) ; Гимназия г. Лунинца - Дятловичская СШ (игра за 2-3 места) 27:30.

Чемпионами района стали ребята из СШN4 г. Лунинца (тренер Маковский Антон Александрович, 4 победы - 0 поражений, в т. ч. с учётом отборочного турнира 6-0). "Серебро" у Дятловичской СШ (3-1, тренер Конопацкий Виктор Фёдорович), "бронзу" завоевали лунинецкие гимназисты (2-2, 4-2 за весь турнир, тренер Вабищевич Владимир Иванович).

Лучшими игроками в командах были Данилович Владислав (Кожан-Городокская СШ), Богук Максим (СШN1 г. Микашевичи), Савич Станислав (Гимназия г. Лунинца), Кипцевич Андрей (Дятловичская СШ), Малевич Николай (СШN4 г. Лунинца).

Самым лучшим игроком первенства района признан Швед Егор из чемпиоеского состава.

5 февраля в СШN4 г. Лунинца состоится финальный турнир среди девушек по баскетболу 3х3. Юноши стартуют в начале марта.