Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.10.2019

Международный онлайн-конкурс по информатике и вычислительной логике «Бобёр» ждёт участников

Mеждународный онлайн-конкурс по информатике и вычислительной логике «Бобёр»

С целью создания условий для развития интеллектуальных способностей детей и молодежи, их самовыражения и самореализации, повышения интереса школьников к информатике и информационным технологиям, популяризации информатики, развития изучения основ алгоритмизации, логики, компьютерной техники и литературы по этим направлениям, для всех желающих учащихся учреждений образования без предварительного и последующего отбора проводится Международный онлайн-конкурс по информатике и вычислительной логике «Бобёр».

Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники является национальным координатором конкурса «Бобёр» в Беларуси.

По итогам конкурса 2018 года Международным оргкомитетом конкурса отмечены высокие результаты, большой интерес к конкурсу и высокая активность белорусских учащихся и педагогов, что позволило вывести Беларусь на 2-ую позицию в рейтинге 65 стран-участниц (bebras.org). Это является свидетельством высокого уровня образования и способствует повышению международного авторитета нашей страны в мире.

В 2019 году проведение конкурса планируется в период с 11 по 23 ноября.

Основные даты (возможны изменения в случае форс-мажорных обстоятельств):

07.10-31.10 Регистрация школьных организаторов
01.11-05.11 Рассылка паролей школьным организаторам
11.11-23.11 Участие учащихся в конкурсе
25.11-27.11 Сбор окончательных списков участников
28.11-10.12 Подведение предварительных итогов
11.12-20.12 Подведение окончательных итогов
20.12-24.12 Рассылка результатов

Регистрация производится школьными организаторами. При регистрации можно (нужно) указать большее число количества участников, так как регистрация производится только один раз (дорегистрировать участников после первой регистрации уже будет нельзя). 

Особенности проведения конкурса

Регистрация продлится до 31.10.2019

После регистрации автоматически будет выслано письмо с заполненной формой на указанный email (возможно, необходимо проверить папку «Спам»). Если письмо не прошло после заполнения формы, то скорее всего допущена ошибка в email, нужно написать об этом сюда bebras.belarus@yandex.by

Каждый организатор до 6.11 получит на почту excel-документ с логинами и паролям для соревнований и ссылки для входа (ссылки также будут размещены на страничке конкурса и  на сайте БрОИРО)

Рассылка логинов школьным организаторам будет в несколько этапов по воскресеньям (письма будут для регистраций на момент позднего вечера пятницы) (20.10 (регистрации до 18.10), 27.10, 5.11)
Пример файла регистрации будет размещен на сайте конкурса.