Разделы сайта

Главная

Архив новостей

10.04.2019

Приглашаем принять участие в областном экологическом конкурсе

Конкурс проводится с 9 по 20 апреля 2019 года:

до 12 апреля - регистрация команд;

15 апреля - выполнение конкурсных заданий;

16-20 апреля - подведение итогов.

Во время проведения конкурса 15 апреля с 10.00 до 10.20 участникам конкурса будут отправлены задания и бланки ответов. Конкурс включает 40 вопросов, на выполнение которых отводится 60 минут. Отсчет времени выполнения задания начинается с момента отправки (согласно данным электронной почты).

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА

«ДЕНЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ»

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Областной конкурс «День экологических знаний» - это интеллектуальное состязание учащихся, в котором универсальным интерактивным средством решения экологических образовательных задач выступают Интернет-технологии.

1.2.   Настоящие условия определяют общий порядок организации и проведения конкурса, а также правила определения его победителей.

1.3.       Общее организационное управление, методическое и информационное обеспечение конкурса осуществляется организационным комитетом, который является главным руководящим органом конкурса.

1.4.  Порядок и правила оформления работ на конкурс регулируются данными условиями.

  1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1.   Конкурс проводится с целью продвижения экологических знаний, формирования экологической культуры, выявления и поддержки наиболее способных и одаренных учащихся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи.

2.2.Основными задачами конкурса являются:

-      повышение интереса учащихся к экологии, экологическим аспектам биологии, углубление теоретических знаний, содействие самореализации личности;

-      активизация работы факультативов по экологии, объединений по интересам эколого-биологического профиля.

  1. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ КОНКУРСА

3.1.     Организаторами конкурса являются управление образования Брестского облисполкома и ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи». Организационное и методическое обеспечение конкурса осуществляет эколого-биологический профиль ГУО «Брестский областной центр туризма и краеведения детей и молодежи».

3.2.      Для подготовки конкурса создается организационный комитет (далее - оргкомитет). Оргкомитет конкурса формирует состав разработчиков конкурсных заданий, утверждает тексты конкурсных заданий, принимает заявки на участие в конкурсе и выполненные задания, формирует и утверждает состав жюри, освещает ход конкурса в средствах массовой информации, осуществляет анализ результатов конкурса, информирует участников о результатах конкурса.

 

4.ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Конкурс проводится с 9 по 20 апреля 2019 года:

до 12 апреля - регистрация команд;

15 апреля - выполнение конкурсных заданий;

16-20 апреля - подведение итогов;

20 апреля - размещение информации об итогах конкурса на сайте Центра.

  1. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

5.1.   Конкурс является открытым.

5.2.   В конкурсе принимают участие команды, состоящие из 5 учащихся 7-11 классов учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи.

  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

6.1.    Участники конкурса для выполнения заданий имеют право использовать необходимую литературу и иные информационные средства.

6.2.Запрещается обмениваться ответами на вопросы конкурса между командами.

  1. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

7.1.     Конкурс проводится в дистанционной форме. Команды выполняют задания, позволяющие определить спектр эрудиции по основным вопросам экологии и биологии.

7.2.     Заявки на участие в конкурсе принимаются на электронный адрес eco@brest.byдо 12 апреля 2019 года. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте Центра, пройдя по ссылке htts:forms.gle/MLBq69XTFVTd2NBZ7. В заявке необходимо указать электронную почту, на которую будут высланы задания конкурса.

Во время проведения конкурса 15 апреля с 10.00 до 10.20 участникам конкурса будут отправлены задания и бланки ответов. Конкурс включает 40 вопросов, на выполнение которых отводится 60 минут. Отсчет времени выполнения задания начинается с момента отправки (согласно данным электронной почты).

Выполненные конкурсные задания в виде бланка «Ответы команды (указать учреждение образования)» присылаются по электронной почте на адрес eco@brest.by(в теме письма обязательно указать тег «Ответы на конкурс») согласно требованиям, размещенным на сайте bresttur.by

7.3.  Оргкомитет конкурса 20 апреля текущего года на главной странице сайта Центра по адресу bresttur.by размещает информацию о победителях конкурса.

  1. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

При равном количестве набранных баллов победителем становится команда, быстрее выполнившая задания (согласно данным электронной почты). Оргкомитет может устанавливать и изменять количество призовых мест в зависимости от решения жюри. Итоги конкурса будут подведены 20 апреля 2019 года. Победители, призеры и лауреаты конкурса будут награждены дипломами управления главного управления по образованию Брестского облисполкома.