Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.10.2018

ВНИМАНИЕ! Конкурсы по энергоэффективности, электробезопасности и сбору макулатуры!

«Энергомарафон»

Среди учреждений общего среднего, дошкольного образования и дополнительного образования детей и молодежи с 12 октября по 26 ноября 2018 года проводится районный этап конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон».

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Проект практических мероприятий по энергосбережению», «Культурно-зрелищное мероприятие по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов», «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов», включающая подноминации «Видеоролик» и «Листовка; плакат; рисунок», «Система образовательного процесса и информационно-пропагандистской работы в сфере энергосбережения в учреждении образования».

Положение о конкурсе

Акция-конкурс по сбору макулатуры среди учреждений образования

Согласно письма Министерства образования Республики Беларусь от 26.09.2018 №05-01-21/8218/дс государственное учреждение «Оператор вторичных материальных ресурсов» Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь организует осеннюю республиканскую акцию по сбору макулатуры среди учреждений общего среднего образования под названием «Макулатуру – в переработку. Наша забота, а не енота» с награждением активных учреждений образования ценными призами (заявки до 20 ноября 2018 г.)

Указанное мероприятие включено в План мероприятий на 2018-2020 годы по организации и проведению системного обучения и воспитания детей и учащейся молодежи культуре ответственного обращения с отходами и вторичными материальными ресурсами, внесенный на утверждение в Совет Министров Республики Беларусь.

Для участия в акции-конкурсе учреждению образования до 20 ноября 2018 г. необходимо направить организатору заявку участника акции-конкурса с информацией о количестве макулатуры, собранной школой с привлечением учащихся и сданной на переработку за период с 15 сентября по 10 ноября 2018 г. Положение об акции-конкурсе, форма заявки участника размещены на сайте target99.by в разделе «Информация»: http://target99.by/infopost.php?id=25

Листовка о конкурсе

Районный конкурс «За электробезопасность вместе»

С целью предупреждения детского электротравматизма отделом по образованию Лунинецкого райисполкома совместно с Лунинецким РЭС филиала Пинские электрические сети РУП Брестэнергос 18 октября по 30 ноября 2018 годапроводится районный конкурс «За электробезопасность вместе».

Конкурс проводится среди учреждений образования, обучающихся учреждений образования на лучший плакат по электробезопасности, что в дальнейшем позволит оформить электрощитовые на территории учреждения.

Положение о конкурсе