Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.10.2018

Школа руководителей ШУМО учителей начальных классов и воспитателей ГПД

19 октября 2018 года на базе ГУО «Лунинская ясли-сад-средняя школа» прошло заседание школы руководителей ШУМО учителей начальных классов и воспитателей ГПД на тему «Современные подходы к преподаванию учебного предмета «Человек и мир» на 1 ступени общего среднего образования и способы их реализации в образовательной практике». Гостеприимные хозяева школы радушно встречали участников семинара. Познавательную экскурсию по школе и в краеведческий уголок с энтузиазмом провели учащиеся и педагоги.

Особенности обновленной учебной программы по предмету «Человек и мир» в контексте компетентностного подхода осветила методист Лунинецкого РУМК Ларкина Т.П. Рассматривались специфические предметные подходы и принципы конструирования содержания учебного предмета, частнодидактические методы обучения. О формировании опыта познавательной и творческой деятельности учащихся на уроках «Человек и мир» рассказала руководитель РУМО Бунас С.С. Опытом формирования интеллектуальных и информационных умений учащихся поделилась Ковалевич Г.С., учитель ГУО «Дребская ясли-сад-начальная школа».

Для участников семинара учителя Колешко В.Э., Стародым И.Н., Лемешевская И.А. провели открытые уроки по предмету «Человек и мир», которые соответствовали современным подходам и требованиям. Коллеги высоко оценили тщательную подготовку и качество проведения уроков. Работа семинара способствовала профессиональному развитию, повышению педагогического мастерства учителей начальных классов.