Разделы сайта

Главная

Архив новостей

31.05.2012

Подведены итоги конкурса для специалистов СППС

В соответствии с планом работы отдела образования на 2011/2012 учебный год и согласно приказу от 02.02.2012 № 35 в период с 09 апреля по 15 мая 2012 года в районе проводился конкурс для специалистов СППС на лучшую разработку воспитательного мероприятия, тренингового и коррекционного занятия с использованием информационно-коммуникационных технологий по профилактике и коррекции зависимого и противоправного поведения учащихся (далее – Конкурс).
Конкурс проводился с целью развития педагогического опыта и инициатив в области профилактики зависимого и противоправного поведения детей и подростков с использованием информационных технологий в воспитательной работе, совершенствования форм и методов работы с учащимися по формированию основ культуры здоровья, профилактике противоправного поведения, выявления творчески работающих педагогов социальных, педагогов-психологов учреждений общего среднего образования.
На Конкурс было представлено 20 материалов в двух номинациях: «Воспитательные мероприятия по профилактике и коррекции зависимого и противоправного поведения детей и подростков», «Тренинговые занятия по профилактике и коррекции зависимого и противоправного поведения детей и подростков». В конкурсе приняли участие педагоги социальные и педагоги-психологи из 18 учреждений общего среднего образования: средних школ № 2, 3, 4 г. Лунинца, № 1, 2, 3 г. Микашевичи, Микашевичской гимназии им. В.И. Недведского, лицея г. Лунинца, Богдановской, Большечучевичской, Бостынской, Дятловичской, Лунинской, Межлесской, Синкевичской, Язвинской средних школ, Дворецкой ясли-сад-средней школы, средней школы аг. Вулька-2. Смотреть приказ по итогам конкурса.