Разделы сайта

Главная

Архив новостей

29.03.2016

Водные гонки: как прошли районные соревнования по плаванию среди учащихся

   В период весенних каникул прошли районные соревнования по плаванию среди учащихся школ, которые собрали на базе ГУО "ДЮСШ по плаванию «Дельфин» 52 учащихся из 13 школ района. В программе заплывов – преодоление дистанций 25 метров у девушек и 50 метров у юношей. Победители определялись по наименьшей сумме времени заплыва четырех участников команды.

   Призовые места распределились следующим образом: I-е место второй год подряд досталось ребятам  из ГУО "Микашевичская гимназия им.В.И.Недведского", общекомандное время составило 96,95 секунд. II-е место заняла команда учащихся ГУО "Средняя школа № 2 г.Микашевичи", проиграв гимназии в полторы секунды (98,31 сек.). И диплом с почетным III-м  местом ушел в ГУО "Среднюю школу №4 г.Лунинца" (114,22 сек.).

   В номинации «Лучший заплыв» победителями стали: среди юношей - Хомич Кирилл (29,68 – 50 м.) и среди девушек - Ингинен Алина (17.28 – 25 м.) – оба участника учащиеся ГУО "Средняя школа №2 г. Микашевичи".

   По словам тренера команды Микашевичской гимназии Юрченко Василия, команда каждый год заблаговременно готовится к районным соревнованиям. У ребят в гимназии огромный интерес к плаванию, а следовательно и  огромная конкуренция, поэтому для отбора команды на районные соревнования каждый раз проводятся соревнования среди своих учащихся, и исходя из результатов отбираются лучшие спортсмены на район.  

   Команда-победительница была награждена переходным кубком и дипломами отдела образования, спорта и туризма Лунинецкого райисполкома. Лучшие пловцы были так же награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма.