Разделы сайта

Главная

Архив новостей

25.03.2016

Победный рывок Велутских ребят в настольном теннисе

     На протяжении двух недель шла борьба за право быть первыми в районных соревнованиях по настольному теннису среди юношей. Четырнадцать команд района были разделены на четыре группы, где сыграли по круговой системе.

    В нынешнем учебном году заметно вырос уровень игры многих команд, что так же отметил и главный судья соревнований Ковшик Василий.

  По итогам упорнейшей борьбы восемь команд шагнуло в финальную часть турнира.

    Финальная стадия оказалась не без сюрпризов. С самого начала удалось зарекомендовать себя, показав уверенную игру ребятам  из Любачина и Язвинок, однако по ходу финальной части все очень круто поменялось. Парни из ГУО "Любачинская средняя школа" обыгрывают ГУО "Велутская средняя школа" и выходят в стыковые игры в роли фаворита турнира. Так же в четверке сильнейших оказались игроки Велутской, Дятловичской и Дворецкой средних школ. Игры полуфинала были невероятно интересными и интригующими, однако в финал вышли все те же команды из Велуты и Любачина. На этот раз парни из аг.Велута взяли реванш 5:4, и повторно становятся чемпионами района.

  Команда-победитель была награждена переходным кубком и грамотами отдела образования, спорта и туризма Лунинецкого райисполкома. Звание лучшего игрока турнира на приз РФСК «Здоровье»  было присвоено Юрко Максиму, игроку ГУО "Велутская средняя школа".