Разделы сайта

Главная

Архив новостей

15.03.2016

Завершился дебютный турнир по волейболу памяти И.Ф.Решецкого

На базе  ГУО "Средняя школа №2 г.Лунинца" впервые прошел турнир по волейболу среди учащихся памяти учителя  Ивана Фёдоровича Решецкого.

В турнире участвовало 4 команды: ГУО "Средняя школа №2 г.Лунинца" и три приглашенные команды: ГУО "Гимназия г.Лунинца", ГУО "Дворецкая ясли-сад-средняя школа" и ГУО "Богдановская средняя школа".

По итогам турнира распределились места в следующем порядке: 1-е место гимназия города Лунинца, 2-е место ГУО "Дворецкая ясли-сад средняя школа", 3-е место Лунинецкая средняя школа №2 и 4-е место досталось ГУО "Богдановская средняя школа".

Все команды были награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма Лунинецкого райисполкома, призами РК ОО БРСМ и  призами администрации ГУО "Средняя школа №2 г. Лунинца". Так же в каждой из участвующих команд были определены лучшие игроки. В команде Лунинецкой гимназии лучшей стала Тельпук Полина, в команде ГУО "Дворецкая ясли-сад-средняя школа" - Пуляк Диана, в команде ГУО "Средняя школа №2 г.Лунинца" - Омельянович Анна, и в команде ГУО "Богдановская средняя школа" лучшей была Ярмольчик Анастасия, все они были награждены призами редакции газеты «Лунинецкие навины».

По словам организатора турнира Виктора Аркадьевича Войтеховского соревнования  прошли в спортивной борьбе, не смотря на то, что это был товарищеский турнир. Данный турнир провели впервые, однако, надеемся что он станет традиционным с привлечением большего числа команд. Так же Виктор не мог не отметить человека, которому собственно и был посвящен данный турнир: «Иван Федорович Решецкий проработал в школе 25 лет, 10 из которых он тренировал женскую школьную волейбольную команду. В тот период времени не было практически ни одной команды, которая могла бы конкурировать с его командой в районе, поэтому нашему коллективу нужно еще проделать очень большой объём работы, чтобы достичь тех же результатов, которых добился Иван Федорович. Собственно поэтому и был организован турнир».