Разделы сайта

Главная

Архив новостей

10.02.2016

Дебютное чемпионство Микашевичских ребят в баскетболе

     Принять участие в турнире по баскетболу среди юношей  прибыли учащиеся из девяти учреждений образования района. Групповые соревнования проходили одновременно на базе ГУО "Лунинская средняя школа" и ГУО "Средняя школа №4 г. Лунинца".

    Ребята из ГУО "Велутская средняя школа" и ГУО "Средняя школа №1 г.Микашевичи" по итогам групповой стадии вышли в финал, где  их  ждали  три команды-призера прошлогоднего турнира (ГУО "Дятловичская средняя школа", ГУО "Средняя школа № 1  г.Лунинца" и ГУО "Кожан-Городокская средняя школа").

    Финальная часть была разбита на 2 дня. По итогам первого игрового дня закрутилась небывалая конкуренция, которую не ожидала команда из Дятлович уже несколько лет. У трех команд было по одной победе и одному проигрышу, только парни из ГУО "Велутская средняя школа" имели в своём активе две победы из двух. Однако это еще ни о чем не говорило, ведь впереди их ждала игра с ГУО "Дятловичская средняя школа" и ГУО "Средняя школа №1 г.Микашевичи".

     Второй игровой день выдался не менее предсказуемым. Ребята из Микашевичей переигрывают Лунинецких, у которых в тот день вообще не клеилась игра, а Велута переигрывает прошлогоднего чемпиона Дятловичи, не оставляя  тем шансов на очередное чемпионство. В итоге оставалась последняя решающая игра, где встретились Велутские и Микашевичские ребята. Игра немало потрепала нервы обеим командам. Велутские ребята вели в счете на протяжении трех периодов, однако последний оказался для них раковым, уступив в нём с разницей в 6 мячей, которые и решили исход встречи.

    Таким образом, баскетболисты из аг.Дятловичи взяли «бронзу», Велутские ребята— «серебро», ну а переходящий кубок чемпионов отправился украшать стенды спортивных достижений в ГУО "Средняя школа №1 г.Микашевичи". Так же команды были награждены дипломами соответствующих степеней отдела образования, спорта и туризма.
      Лучшим игроком турнира на приз РФСК «Здоровье» был признан Климович Александр, игрок Микашевичской команды.

   По словам тренера-преподавателя Микашевичской  команды Клевжиц Николая Владимировича, команда постоянно попадала в тройку сильнейших, однако на протяжении двадцати лет не могла выиграть турнир. Так же тренер отметил, что ребята из команды весьма серьезно относились к тренировочному процессу, за счет чего и получилось показать такую убедительную игру.