Разделы сайта

Главная

Архив новостей

30.11.2015

Команда ГУО "Редигеровская средняя школа" отстаивает чемпионский титул

      Завершился 28-й районный  турнир по волейболу среди юношей.

      На удивление, в трех  группах   выдались очень упорные дуэли с массой неожиданных результатов. К главным сенсациям зональной части турнира отнесем выход в четвертьфинал Велутской, Полесской и Любанской  средних школ. Самая «нервотрепная» оказалась группа, игравшая СШ №4 города Лунинца, где Любанская дружина только лишь по разнице выигранных партий вырывает себе путевку в ¼ финала у прошлогоднего серебряного призера Богдановской средней школы. Велутская школа с легкостью выигрывает довольно не плохо выступавшую Большечучевичскую СШ, а Полесская школа в большей степени за счет силы воли и огромного желания выбивает из турнира Дворецких ребят. В последней же, четвертой группе, прошлогодние бронзовые призеры  из Любачина  без особых проблем переигрывают все три школы Микашевичского города. В целом удивлений, как общих, так и локальных, хватало с избытком.

      Финальная часть прошла так же не без сюрпризов. Достойные результаты по сравнению с прошлогодним выступлением показали команды Полесской и Любанской средних школ, занявшие по итогам турнира 4-е и 3-е места соответственно. 

      В последней, решающей игре, сражались прошлогодний чемпион Редигеровская СШ и Лунинецкая гимназия.  «Редигеровцы»  явно не ожидали, что парни из гимназии окажутся столь конкурентоспособными. В довольно напряженной  игре первая партия остается за ребятами из Редигеровской СШ 27:25. На второй отрезок игры команда гимназии вышла настроеной на победу, уверенно ведя игру 8:1, тем самым здорово насоля потенциальному лидеру, но у «Редигеровцев» вовремя в дело подключилась атакующая линия, итог 25:18 и чемпионство в турнире.

      Команда-победитель была награждена переходным кубком и грамотами отдела образования, спорта и туризма. Звание лучшего игрока турнира на приз РФСК «Здоровье»  было присвоено Ткачуку Артему, игроку Редигеровской СШ.

      По окончанию турнира нам довелось задать несколько интересующих вопросов тренеру команды Редигеровской школы Рахацевичу Ивану Николаевичу:

      - Иван Николаевич, ставили ли задачи перед началом турнира, и если да, то какие?

      - Естественно, после прошлого года на текущий ставили максимальную задачу – занимать первое место.

      - Как вы считаете, за счет чего смогли переломить ход финальной игры во второй партии, когда команда Лунинецкой гимназии начала уверенно уходить в отрыв?

      - Ребята начали паниковать, я взял тайм-аут и сказал, что так играть нельзя, указал ребятам на их ошибки, подбодрил их, после чего игра стала налаживаться.

      - Какая часть команды останется на следующий учебный год?

      - Три человека заканчивают школу, остальные ребята будут играть.

      - То есть можно сказать, что «костяк» команды остается?

      - Да, в основном все ребята останутся те же.