В соответствии с планом работы отдела образования, спорта и туризма Лунинецкого райисполкома на 2016/2017 учебный год, в целях повышения профессионального мастерства педагогов учреждений образования района по самооценке профессиональной деятельности, обобщения и распространения эффективной педагогической практики, активизации творческой активности педагогических работников, на основании приказа начальника отдела от 03.05.2017 № 227 на базе ГУО “Средняя школа №4 г.Лунинца” 20 мая 2017 года прошла районная педагогическая конференция «Региональная система управления качеством образования: теория, практика, перспективы» (далее Конференция).
В Конференции приняли участие педагоги из 26 (81%) учреждений общего среднего образования. Всего для участия в Конференции свои работы представили 54 педагога, среди которых представители администрации, учителя-предметники, классные руководители, педагог-организатор.
Все представленные материалы согласно положению о Конференции были изучены, заслушаны и оценены в соответствии с установленными критериями членами жюри в ходе работы четырех секций.
На основании решения жюри в номинациях определены лучшие материалы из опыта работы педагогов по реализации допрофильной подготовки и профильного обучения в учреждениях общего среднего образования района.
В номинации «Система организации допрофильной подготовки и профильного обучения в учреждении образования (для администрации учреждений)»
Дипломом І степени награждена работа Кухарчук М.Г., заместителя директора по учебной работе средней школы №3 г.Лунинца,
Дипломом ІІ степени – работа Базык А.И., заместителя директора по учебной работе гимназии г.Лунинца,
Дипломами ІІІ степени – работы Молчан И.М., заместителя директора по учебной работе Дятловичской средней школы, и Грицкевич И.Н., заместителя директора по учебной работе Большечучевичской средней школы.
В номинации «Профильное обучение как фактор повышения качества образования»
Дипломом І степени награждена Литвинович Н.С., учитель английского языка Микашевичской гимназии им. В.И.Недведского;
Дипломами ІІ степени – Синькевич Р.В., учитель математики Микашевичской гимназии им. В.И.Недведского,
Кноп Ю.К., учитель химии гимназии г.Лунинца,
Кот Т.В., учитель английского языка средней школы №2 г.Микашевичи;
Дипломами ІІІ степени – Шпаковская О.С., учитель английского языка средней школы №1 г.Лунинца,
Грабежов И.В, учитель физики средней школы №2 г.Лунинца,
Антонович Л.Н., учитель химии Богдановской средней школы,
Богдан О.Т., учитель белорусского языка и литературы Дворецкой ясли-сад-средней школы,
Шкут Т.П., учитель русского языка и литературы средней школы №3 г.Лунинца;
Благодарственными письмами отмечена работа Дмитрович Т.Г., учителя русского языка и литературы средней школы №1 г.Лунинца, и коллективная работа Криштапович И.М., учителя математики, и Паулич Е.В., учителя физики Язвинской средней школы.
В номинации «Факультативное занятие: нестандартный подход»
Дипломом І степени награждена Воронич И.С., учитель белорусского языка и литературы Бостынской средней школы;
Дипломами ІІ степени – Койко Я.А., учитель истории и обществоведения Дубовской средней школы,
Евпалова О.С., учитель трудового обучения Дятловичской средней школы,
Лихтар С.В., учитель английского языка средней школы №2 г.Лунинца;
Дипломами ІІІ степени – Климачёва Н.Н., учитель русского языка и литературы гимназии г.Лунинца,
Симончик В.Н., учитель белорусского языка и литературы Кожан-Городокской средней школы,
Клевжиц Г.В., учитель начальных классов средней школы №1 г.Микашевичи,
Ярмольчик Н.С., учитель трудового обучения Лунинской средней школы,
Котик М.А., учитель английского языка средней школы №1 г.Микашевичи;
Благодарственными письмами отмечены работы Скочинской И.И., учителя истории и обществоведения Синкевичской средней школы, и Колешко В.Э., учителя начальных классов Лунинской средней школы.
В номинации «Допрофильная подготовка через систему внеклассной работы»
Дипломом І степени награжден Иванов С.А., учитель русского языка и литературы Микашевичской гимназии им. В.И.Недведского;
Дипломом ІІ степени – Ходот Ф.Ф., учитель физики Полесской средней школы;
Дипломами ІІІ степени – Слодинская Д.Р., учитель истории средней школы №2 г.Лунинца,
Кипцевич М.В., учитель немецкого языка Велутской средней школы;
Благодарственным письмом отмечена работа Хоменя Л.И., учителя немецкого языка Большечучевичской средней школы.
Организационный комитет и члены жюри благодарят всех педагогов-участников Конференции за достойное представление опыта работы по организации допрофильной подготовки и профильного обучения, а также факультативных занятий в учреждениях общего среднего образования района, и желают им дальнейших профессиональных успехов и достижений.