Раздзелы сайта

Галоўная

Прафсаюзныя мерапрыемствы

Отчетно-выборная кампания в первичках Лунинецкой районной организации Белорусского Профсоюза работников образования и науки в самом разгаре.

Состоялись 50% отчетно-выборных собраний в первичных профсоюзных организациях. Подведены итоги за пять лет работы, озвучены успехи и проблемные вопросы, обозначены цели и направления работы в будущем.

Все отчетно-выборные собрания проведены в ППО в соответствии с требованиями Устава Белорусского профессионального союза работников образования и науки (далее – Профсоюз), Инструкцией о проведении отчетов и выборов профсоюзных органов, ревизионных комиссий, их руководителей, утвержденной постановлением Президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси (далее – ФПБ) от 28.07.2023 №168, постановлениями руководящих органов вышестоящих профсоюзных организаций.

Работа всех профсоюзных комитетов ППО за отчетный период признана удовлетворительной, отчеты ревизионных комиссий утверждены.

Проведено избрание ревизионных комиссий, ревизоров соответствующих профсоюзных организаций одновременно с выборами соответствующих руководящих профсоюзных органов на срок их полномочий.

Избраны в ходе отчетно-выборных собраний ППО общественные инспекторы по охране труда из числа квалифицированных, принципиальных, активных работников, членов Профсоюза, а также избраны делегаты на отчетно-выборную конференцию районной организации Профсоюза.