Разделы сайта

Главная

Парад звезд-2017

XVIII районный праздник "Парад звезд" открыл заместитель председателя Лунинецкого райисполкома Анатолий Михайлович Захаркевич. Он отметил, что Лунинетчина по-прежнему удерживает лидирующие позиции на различных этапах республиканской олимпиады по учебным предметам. "Среди дипломов 23 - областного уровня, 6 -  республиканского. 3 учащихся (Гулин Кирилл и Филинович Алексей - из средней школы №2 г.Лунинца, Рай Александр - из Микашевичской гимназии им.В.И.Недведского) стали кандидатами в команды Республики Беларусь для участия в Международных олимпиадах, учащийся гимназии г.Лунинца Андрейчук Владислав стал представителем команды Республики Беларусь для участия в олимпиаде экологических проектов в г.Нью-Йорке". А.М.Захаркевич вручил награды и премии победителям республиканской олимпиады по учебным предметам и педагогам их подготовивших. 

 

     

     

Эстафету награждений приняли начальник отдела образования, спорта и туризма Наталья Александровна Тельпук, председатель Лунинецкого районного совета депутатов Виктор Анатольевич Рафалович, которые вручили дипломы и денежные премии победителям областных олимпиад и призерам республиканских и областных научно-практических конференций,  конкурсов. Приятным сюрпризом для ребят и педагогов стали подарки от главного редактора  газеты "Лунінецкія навіны" Татьяны Петровны Войтеховской и представителя отделения  Белагропромбанка в г. Лунинце. Не остались без внимания и победители спортивных соревнований, творческих конкурсов, районных предметных олимпиад, а также учителя, которые, не жалея времени и сил, шлифовали таланты своих учащихся.

Концертными номерами украсили праздник воспитанники образцового вокального ансамбля "Залатое птушаня", образцового клуба современного бального танца "Мириданс", образцового фольклорного ансамбля "Сунічка", выпускница Центра детского творчества г.Лунинца Виктория Янкевич-Данилович, юная вокалистка Каролина Каленкович.