Разделы сайта

Главная

Областные соревнования по туризму

Команда Лунинецкого района – призер областных соревнований по туризму

С 18 по 21 октября в районе города Бреста проходили областные туристские соревнованиях по технике пешеходного многоборья памяти В.И. Пруделюка, в которых приняла участие и команда Лунинецкого района.

Шести учащимся Синкевичской средней школы и одному из Лунинецкой гимназии удостоилось отстаивать честь нашего района.

В короткой личной  дистанции команда заняла 4 общекомандное место. Дипломом третьей степени отмечен  Шкут Максим, учащийся Лунинецкой гимназии.

 На длинной командной дистанции команда заняла второе место, а на короткой  командной дистанции первое место,  и была отмечена дипломом второй и первой степени соответственно.

По итогам соревнований  команда заняла второе место  в областных туристских соревнованиях и отмечена дипломом второй степени.

   Учащийся гимназии города Лунинца Шкут Максим, а так же учащийся Синкевичской средней школы Шуляковский Михаил по итогам соревнований выполнили  третий взрослый разряд.

   Команду подготовил тренер Кривулец Анатолий Николаевич, педагог дополнительного образования Синкевичской средней школы и центра туризма. Судьёй от района на областных соревнованиях участвовал Абрамчук Вячеслав Григорьевич, педагог дополнительного образования Язвинской  средней школы и центра туризма.

Отдел образования, спорта и туризма Лунинецкого райисполкома выражает огромную благодарность тренерам и учащимся за подготовку команды и достойное выступление на областном уровне.