Разделы сайта

Главная

Команда Язвинской средней школы – чемпион района по мини-футболу среди учащихся

На протяжении трех недель восемнадцать школьных команд,  в рамках 28-й районной спартакиады среди учащихся,  выявляли лучшую. На начальном этапе четыре команды проходили квалификационную стадию, из которой две лучшие команды получали право играть в групповом этапе.

Групповой этап проходил в четырех зонах, где  только одна команда из каждой группы выходила в финал. В группе "А" без особых проблем прошли дальше прошлогодние чемпионы из гимназии г.Лунинца, выиграв все три игры. Группа "В" выдалась куда напряженней, где основным противостоянием была игра между Язвинской и Дятловичской средними школами. Сыграв между собой в ничью 2:2 по разнице мячей дальше прошли парни из Язвинок. Группа "С" так же была полна сюрпризов,  где вся борьба шла между тремя средними школами №1, 2 и 4 г.Лунинца, и явно предсказать какая из команд выйдет в финал не представлялось возможности. В итоге «четверка»  из средней школы №4 г.Лунинца не без доли везения выгрызает себе путевку в финальную часть турнира. Последняя группа "D" была не менее интересной, где на площадке ФОК «Гранит» «выясняли отношения» три Микашевичские школы и Кожан-Городокская средняя школа. В результате спортсмены из Микашевичской гимназии им.В.И.Недведского сошлись в последней игре со средней школой №2 г.Микашевичи за первое место в группе, итог –  «без шансов» 8:0 и парни из средней школы №2 г.Микашевичи в финале.

Финальная часть турнира оказалась очень «жаркой» и весьма результативной, где четыре команды играя друг с другом по круговой системе забили 59 мячей. Свое явное превосходство сразу показали игроки  из средней школы №4 г.Лунинца  и Язвинской средней школы, которые в статусе финальной игры сразились между собой. Начало игры далось Язвинским ребятам довольно просто, когда те, устроив штурм ворот за отрезок в 2 минуты, вели уже со счетом 3:0. Однако после взятой минутной паузы все слаживалось не так уж и хорошо для Язвинской дружины, когда они уходили на перерыв с перевесом всего в один мяч 3:2. Вторая половина встречи началась без раскачки, и казалось все может решить один победный гол, ведь Лунинецким ребятам хватало и ничьей для победы в турнире, но парни из Язвинок продемонстрировали настоящий дух победителей, доведя счет почти до разгромного 7:3, в итоге впервые завоевав данный трофей.

Команда-победитель была награждена переходным кубком и медалями от постоянного спонсора турнира Виктора Гриневича, а так же грамотами отдела образования, спорта и туризма. Звание лучшего игрока турнира на приз РФСК «Здоровье»  было присвоено Абрамчуку Артуру, игроку Язвинской средней школы.