Разделы сайта

Главная

Дуплет Язвинских футболистов в 2016 году

В рамках 28-й районной спартакиады среди учащихся на городском стадионе «Полесье» прошли соревнования по футболу.

         В текущем учебном году 12 команд, со всего района, приехали бороться за право быть сильнейшим в футболе. Все команды были разделены на 4 группы, где играли по круговой системе с дальнейшим выходом в финальную часть турнира. Результаты «групповой борьбы» принесли немало сюрпризов. Например команды Любачинской и  Язвинской средних школ ни разу не доходив до финальной стадии турнира,  в текущем году показали неплохую игру, став первыми в своих группах. Компанию им составили ребята  из ГУО "Средняя школа № 4 г.Лунинца и ГУО  "Средней школы № 1 г. Микашевичи".

      В финальной части турнира по итогам жребия образовались следующие полуфинальные пары: ГУО "Любачинская средняя школа" – ГУО "Средняя школа №1 г. Микашевичи" и ГУО "Язвинская средняя школа" – ГУО "Средняя школа №4 г. Лунинца". Полуфинальные игры предвкушали ждать насыщенную и яркую игру с массой сюрпризов, что в итоге и случилось. По результатам обоих матчей, лишь после пробития серии одиннадцатиметровых, в финал выходят команды-сюрпризы этого турнира Язвинская и Любачинская средние школы. Решающая игра была тяжелой для обоих дружин, хотя  ребята не особо изъявляли желания идти вперед, дабы не «привезти» себе гол на контратаке, поэтому игра смотрелась равной. Однако победителя все же необходимо было выявлять, что и произошло в конце второго тайма – сольный проход Артура Абрамчука увенчался голом, который и стал победным. Итог – 2:1, и второе чемпионство (+ мини-футбол) Язвинских ребят в 2016 году.

       Команда-победитель была награждена переходным кубком и грамотами отдела образования, спорта и туризма. Звание лучшего игрока турнира было присвоено Абрамчуку Артуру, игроку Язвинской СШ.