Разделы сайта

Главная

Архив новостей

31.08.2018

Августовское пленарное совещание педагогов Лунинетчины

В четверг, 30 августа,  в Лунинце в городском Доме культуры на традиционное августовское пленарное совещание собрались руководители и педагоги из всех учреждений образования района.

Участие в пленарном совещании приняли также председатель Лунинецкого районного исполнительного комитета Пачко А.Н., заместитель председателя Лунинецкого райисполкома Захаркевич А.М., председатель районного Совета депутатов Рафалович В.А., депутат Палаты представителей Национального собрания РБ Невар И.Л., председатель районного комитета профсоюза работников образования и науки Рафалович Н.А.

На районном августовском совещании педагогических работников были проанализированы перспективные направления развития системы образования Лунинецкого района в 2018/2019 учебном году и обозначены приоритетные цели и задачи, которые предстоит решать местным органам власти и педагогической общественности.

В рамках пленарного совещания традиционно начальник отдела по образованию Тельпук Н.А. поприветствовала 13 молодых специалистов, которые в новом учебном году вольются в педагогические коллективы учреждений образования района.

В завершение мероприятия состоялась церемония торжественного награждения наиболее отличившихся педагогов Лунинецкого района. Под аплодисменты присутствующих в зале А.Н.Пачко и В.А.Рафалович за многолетний добросовестный педагогический труд и в связи с Днём знаний вручили на сцене ГДК грамоты и благодарственные письма районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов семнадцати педагогам.

За активное участие в деятельности профсоюза Грамотой Лунинецкого районного комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки были награждены пять педагогов. Кроме того Н.А.Тельпук, поблагодарив за многолетний добросовестный труд в системе образования района, и в связи с Днём знаний вручила двум педагогам Лунинетчины грамоты Министерства образования, двадцати - грамоты Главного управления по образованию Брестского облисполкома, восемнадцати – грамоты отдела по образованию Лунинецкого райисполкома.

Финальным аккордом мероприятия стал творческий отчёт педагогического коллектива средней школы №4 г.Лунинца.

В рамках пленарного совещания учреждения образования представили выставки цветочных композиций, игр и игровых пособий, сделанных своими руками в учреждениях дошкольного образования. Работали мастер-классы и выставки декоративно-прикладного творчества на площадке "В творчестве вместе", организованной  ГУО "Лунинецкий центр детского творчества" и ГУО "Центр детского творчества г.Микашевичи".