1. Секция естественнонаучных дисциплин
№ | Ф.И. ученика | Учреждение образования | Тема | ФИО руководителя | Награда |
1 | Войчук Татьяна | Синкевичская СШ | «Динамика численности особей в популяции белого аиста на территории Синкевичского сельского совета» | Богдан Елена Васильевна | Д1 |
2 | Адамец Виктория | Микашевичская гимназия им.В.И.Недведского | «Экологическое исследование водных объектов города Микашевичи» | Адамец Т.М. | Д1 |
3 | Козлова Светлана | Лицей г. Лунинца | «Выделение, анализ и применение альгиновых кислот» | Козлова Татьяна Васильевна | Д1 |
4 | Свибович Анастасия | Красновольская я-с СШ | «Влияние механической очистки и термической обработки на содержание Cs -137 в различных сортах картофеля» | Сыцевич Людмила Михайловна | Д2 |
5 | Богдан Николай | СШ №1 г. Лунинца | «Определение содержания фотосинтетических пигментов в лишайниках естественных и техногенных местообитаний» | Козлова Татьяна Васильевна | Д2 |
6 | Киевич Елена | СШ №4 г. Лунинца | «Изучение массы тела у учащихся» | Сайко Л.Г. | Д2 |
7 | Ильючик Наталья Савич Наталья Савич Дарья | Богдановская СШ | «Лесной ресурс деревни Богдановка» | Савич Анна Владимировна | Д2 |
8 | Николаевич Дарья | ЛюбанскаяСш | «Пищевые добавки: самые опасные» | Демчук Вера Николаевна | Д3 |
9 | Орехва Анастасия Орехва Вероника Кохович Марина Сайко Нелли Климчук Дмитрий | Велутская СШ | «Витамины – попутчики здоровья» | Наварич Анна Николаевна | Д3 |
10 | Жук Ольга | Лицей г. Лунинца | «Исследование моющих средств для посуды и их влияние на экологические объекты окружающей среды» | Ванюк Т.М. Симонова Г.Н. | Д3 |
2. Секция истории и обществоведения
№ | Ф.И. ученика | Учреждение образования | Тема | ФИО руководителя | Награда |
1 | Орловская Александра Корбут Артур | СШ №2 г. Микашевичи | «Есть такая профессия – защищать Закон и порядок» | Бобровник Н.И. | Д1 |
2 | Готовчиц Анастасия | Лицей г. Лунинца | «Книга и компьютер в жизни современного школьника» | Романчук И.П. | Д2 |
3 | Бондарь Татьяна Сидорчук Анастасия Зинович Ангелина | Лунинская СШ | «Бабушка второй половины ХХ – начала ХХI века: сравнение ценностей» | Каюрова А.В. | Д3 |
3. Секция иностранных языков
№ | Ф.И. ученика | Учреждение образования | Тема | ФИО руководителя | Награда |
1 | Кислюк Ирина | Микашевичская гимназия им.В.И.Недвед-ского | «Психо-,этно-, социо- и культурологические проблемы межъязыковых коммуникаций» | Литвинович Н.С. | Д1 |
2 | Кипцевич Вера | Лицей г.Лунинца | «Роль английского языка на разных ступенях обучения в школе» | Грушевская И.А. | Д2 |
3 | Гриневич Юлия | Бостынская средняя школа | «Национальная культурная семантика в немецких фразеологизмах» | Конопацкая С.А. | Д2 |
4 | Синькевич Анжелика | СШ №1 г. Микашевичи | «Свадебные обычаи и традиции в Великобритании и Беларуси» | Котик М.А. | Д3 |
4. Секция филологических дисциплин
№ | Ф.И. ученика | Учреждение образования | Тема | ФИО руководителя | Награда |
1 | Жуланова Алина Ярохович Евгений | СШ №4 г. Лунинца | «Поэзия средневековья» | Бут-Гусаим Г.А. | Д1 |
2 | Шевченко Алена | Микашевичская гимназия | «Композиционно-стилистическое своеобразие периода в поэзии А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова» | Немченя Е.М. | Д2 |
3 | Терешко Анна | СШ №2 г. Микашевичи | «Загадкавы свет псеўданiмаў» | Кухарева И.К. | Д2 |
4 | Костюк Анастасия | Мишевичская гимназия им.В.И. Недведского | «Антонiмы ў беларускiх прыказках i прымаўках» | Войткус О.А. | Д3 |
5 | Малофейчик Ольга Гопта Илона | Лицей г. Лунинца | «Преимущества и недостатки компьютерного перевода на примере очерка Н. Калинковича «Полесские дни Александра Блока» | Трегубова Нина Борисовна | Д3 |
6 | Беляева Татьяна | Лицей г. Лунинца | «Женский портрет в романе Л.Н. Толстого «Война и мир» на примере Элен Курагиной» | Бондаренко Марина Геннадьевна | Д3 |
5. Секция краеведения
№ | Ф.И. ученика | Учреждение образования | Тема | ФИО руководителя | Награда |
1 | Павлович Денис | Лицей г.Лунинца | «Забытые личности: Жизнь и деятельность Анцукевича Николая Петровича: педагога, историка, переводчика» | Павлович Н.Н. | Д1 |
2 | Пекарчик Евгений Лешкевич Анастасия Терешко Анна | СШ №2 г. Микашевичи | «Мирон Афанасьевич Сорока: сердце отданное людям» | Гуцало Т. А. | Д2 |
3 | Бурик Анна | Микашевичская гимназия им. В.И.Недведского | «Геноцид белорусского еврейства вовремя Великой отечественной войны и мои Праведники Мира» | Дыдышко З.П. | Д2 |
4 | Подомацкий Денис | Микашевичская гимназия им. В.И.Недведского | «Жизнь и подвиг Ивана Борисович Конопацкого: исторических аспект» | Вишняк О.А. | Д3 |
5 | Ницевич Марина | СШ №1 г. Микашевичи | «Ткацтва i вышыванне як асноуныявiдынароднагоамастацтваЛунiнецкагараёна» | Ясеня Н.М. | Д3 |
6. Секция физико-математических дисциплин
№ | Ф.И. ученика | Учреждение образования | Тема | ФИО руководителя | Награда |
1 | Коваль Татьяна Войтеховская Елена | Лицей г. Лунинца | «Многообразие идей и методов решения экзаменационных задач» | Емельянович Е.Н. | Д2 |
2 | Зайцев Георгий | СШ №1 г. Лунинца | «Физика в детских игрушках» | Кулеш Раиса Павловна | Д2 |
3 | Ильючик Анастасия | Лунинская СШ | «Математика сто лет тому назад» | Федорович Регина Яковлевна | Д3 |
4 | Ярохович Федор | Дворецкая я-с СШ | «Изучение некоторых свойств жидкостей» | Кузьмич Ю.И. | Д3 |
5 | Хлуд Анжелика | Велутская СШ | «Исследование зависимости пути и скорости велосипеда от состояния дороги и протектора колеса» | Юрко Л.П. | Д3 |