Разделы сайта

Главная

Архив новостей

03.03.2016

Очередное чемпионство Дворецких девчат в настольном теннисе

Четырнадцать школ района приняли участие в районных соревнованиях по настольному теннису среди девушек. На начальном этапе все команды были разделены на три группы, где уже по итогам по две команды выходили в финальную часть.

По результатам игр из группы "А" в финальную часть вышла команда-чемпион последних трех лет ГУО "Дворецкая ясли-сад средняя школа" и  команда ГУО "Гимназия г.Лунинца".

В группе "В" сильнее других  оказались девушки из ГУО "Бостынская средняя школа" и ГУО "Средняя школа №2  г.Лунинеца". 

Результаты игр в последней группе "С" оказались непредсказуемыми. Команда ГУО "Редигеровская средняя школа" приехала добиваться успехов в гости к трем Микашевичским командам. По итогам этой группы в финал выходят гостившие в Микашевичах Редигеровские девчата, а так же команда ГУО "Средняя школа № 1 г. Микашевичи".

По уровню игры всех команд в этом году  финальная часть предвкушала быть невероятно захватывающей и напряженной, однако остановить Дворецких девчат, так никому и не удалось. По итогам финальной части определилась тройка лучших команд в следующем порядке: 1-е место команда ГУО "Дворецкая ясли-сад средняя школа", 2-е место – команда ГУО "Средняя школа №1 г. Микашевичи" и 3-е место у команды ГУО "Бостынская средняя школа".

Команда-победитель была награждена переходным кубком и грамотами отдела образования, спорта и туризма Лунинецкого райисполкома.

Звание лучшего игрока турнира на приз РФСК «Здоровье»  было присвоено Ильючик Анастасие, игроку ГУО "Дворецкая ясли-сад средняя школа".

По словам тренера команды-чемпиона Ковшика Василия Матвеевича, в школе произошла смена поколения, и очень переживалось за результаты, но несмотря на это, девушки показали достойную игру. На вопрос, за счет чего 4-й год подряд удается покорять вершину пьедестала, Василий ответил, что в основном за счёт лично выработанной методики тренировок, потому что научить ребенка играть в настольный теннис не так уж и просто. Так же учитель отметил, что с уровнем игры нынешнего поколения можно будет дать неплохой бой лидерам этого вида спорта и на областных соревнования.