Разделы сайта

Главная

Архив новостей

27.01.2016

ГУО "Дятловичская средняя школа" – звезда Лунинецкого женского баскетбола

     В рамках ХХVIII спартакиады за право быть первыми по району в женском баскетболе среди учащихся сражались 5 школ. Соревнования проходили по круговой системе и были разбиты на два дня.

  Уже с первой игры команды ГУО "Дятловичская средняя школа"  и ГУО "Средняя школа№1 г.Микашевичи" показали своё явное лидерство, которые и сошлись между собой за звание чемпиона в последней игре. Итог 42:8, и уже четвертое подряд чемпионство Дятловичских девчат. Почетное третье место заняла команда ГУО "Лахвенская ясли-сад-средняя школа".

     По словам тренера-преподавателя Дятловичской команды Коцуба Владимира Васильевича, команда ставила себе задачу только первое место и никак иначе. На вопрос, за счёт чего команда уже четвертый раз подряд  побеждает, Владимир ответил, что не добивается результата за счет хорошей смены поколения как многие школы, а ежегодно набирает в команду девчат начиная с шестого класса и по-тихоньку подводит их к уровню школьной команды. Так же тренер отметил, что костяк команды остается на следующий год, следственно и задачи будут ставиться максимальные.

      Команда-победительница была награждена переходным кубком и грамотами отдела образования, спорта и туризма. Звание лучшего игрока турнира  было присвоено Черноокой Анне, игроку ГУО "Дятловичской средняя школа".