Разделы сайта

Главная

Архив новостей

10.09.2018

Итоги недели учреждений дополнительного образования

С целью повышения роли  и значимости государственного учреждения   образования «Центр детского творчества г Лунинца»  в системе образования Лунинецкого района, формирования положительного общественного имиджа  учреждения, информирования родительской и детской общественности  об основных направлениях деятельности Центра и предоставляемых им услугах по развитию  способностей  и  склонностей детей  и  молодежи, широкого привлечения учащихся к работе в объединениях по интересам в ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца» проходила традиционная неделя учреждений дополнительного образования (с 03.09.2018 г. –08.09.2018 г.).      

         Проведению Недели предшествовал ряд рекламных мероприятий:

освещение мероприятий Недели учреждений дополнительного образования в СМИ («Лунинецкія навіны»), на сайте ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца»; размещение информационных материалов и объявлений в учреждениях образования района; работа информационного консультпункта «Образовательные  услуги ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца» в 2018/2019 учебном  году»;   выставка методической продукции по организации образовательного процесса в учреждении дополнительного образования; выставка работ декоративно-прикладного творчества «Красота своими руками»;    организация «Горячей телефонной линии» и встречи с администрацией учреждения по вопросам организации работы объединений по интересам. В течение недели были организованы экскурсии по учреждению, презентации объединений по интересам для учащихся учреждений образования, для всех желающих в сопровождении педагогов, родителей, встречи с лидерами пионерского движения школ города, анкетирование учащихся с целью выявления творческих запросов,   потребностей, увлечений. Были организованы мастер - классы педагогов «Делай со мной, делай как я, делай лучше меня…», презентации объединений по интересам « Творческая мозаика»,   игровые программы « Весёлые вытворяшки», «Страна Играндия», «Цветик - самоцветик» и другие.

Интересным, насыщенным, творческим и красочным   стал День открытых дверей ГУО «Центр детского творчества» «Впереди учебный год – центр творчества вас ждёт!». В рамках этого дня состоялась встреча с администрацией и педагогами центра, прошли мастер-классы педагогов дополнительного образования «Полёт творчества и фантазии», презентация объединения по интересам «Ракетомодельный», родительская гостиная. Работала «Сувенирная лавка» (выставка-продажа сувениров). Традиционными гостями праздника стали участники клуба каратэ «Самурай». В концертной программе «Веселится детвора – праздник с самого утра!» приняли участие ребята из объединений по интересам «Эстрадная студия» (Гимбатова Г.Н.), танцевальный (Микитюк О.Г.), «Хореографический» (Дробович А.К.).

Закончился праздник флеш-мобом «Хоровод дружбы». Увлечение по душе нашлось всем: и детям, и взрослым. Праздник закончился, но ещё долго звучала музыка, извещая о начале учебного года в ГУО «Центр детского творчества г. Лунинца».