Разделы сайта

Главная

Архив новостей

02.04.2018

Лунинецкая команда «Олимп» – серебряный призер республиканского турнира «Олимпийские надежды»

С 30 марта по 1 апреля на ледовой площадке «Чижовка-Арена» проходил республиканский турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2003/2004 годов рождения «Олимпийские надежды».

Участие в турнире приняли 4 лучшие команды республиканских соревнований по хоккею «Золотая шайба», проходивших в г. Минске в январе 2018 года, это Минские дружины – «Грифоны» и «Медведи», команда из Могилевской области «Мираж», а также  команда из г. Лунинца «Олимп», представившая Брестскую область.

По итогам турнира наши хоккеисты заняли достойное второе место, улучшив результат соревнований «Золотая шайба», где они были третьими.  В ходе турнира были обыграны команда "Мираж" (6:3) и  команда-победитель турнира «Золотая шайба» Минские "Медведи"  (5:3).  Поражение наша дружина потерпела лишь  от команды «Грифоны» (7:2).

В номинации «Лучший защитник» турнира победу одержал игрок нашей команды Александр Ярохович.

В торжественной церемонии награждения итоги турнира подвел Президент страны Александр Лукашенко, выразив слова  поддержки и благодарности юным хоккеистам и их родителям.

Отдел образования, спорта и туризма Лунинецкого райисполкома поздравляет ребят с достойным результатом, и желает новых побед и успехов.