Разделы сайта

Главная

Августовсое пленарное совещание педагогических работников

Подведение итогов и определение приоритетов развития системы образования на августовском форуме стало не только традицией, но и основой планирования работы педагогов на новый учебный год.
 

Очередное совещание проходило на базе Синкевичской средней школы. В нем  приняло участие более 100 педагогов и руководителей учреждений образования. Все они отметили отличную подготовку школы к новому учебному году. Удивила всех и благоустроенная территория. Незаметно с разноцветной аллеи участники попадали в "Цветочный венисаж". Так называлась выставка осенних композиций и букетов, подготовленная педагогическим коллективами учреждений образования района.

Почетных гостей, в числе которых депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Валентина Игнатьевна Верес, заместитель председателя райисполкома Виктор Анатольевич Рафалович, начальник отдела идеологической работы, культуры и работы с молодежью Анатолий Михайлович Захаркевич, приветствовал директор школы Владимир Николаевич Каленкович.

В фойе разместилась выставка методических материалов и работ художественного, прикладного и технического творчества учащихся района. Возле самого большого стенда гостей встречала победительница двух международных форумов, обладательница двух золотых медалей лицеистка Кристина Невдах.

Виктор Анатольевич Рафалович, приветствуя участников совещания, отметил важность образования для развития конкурентноспособной экономики страны. Валентина Игнатьевна Верес сконцентрировала внимание на тех изменениях, которые в ближайшее время будут внесены в Кодекс об образовании в Республике Беларусь. Взаимосвязь профессионализма педагогов и модернизации образования -  стала основой выступления начальника отдела образования, спорта и туризма Ивана Михайловича Раковича, который подвел итоги прошлого и очертил задачи на новый учебный год. Он же вручил наградты тем, кто самоотверженно работает в системе образования. Выступая в прениях руководители учреждений образования и педагоги порассуждали над тем, как совершенствовать управленческую деятельность в условиях модернизации, как влияет профессионализм педагога на повышения качества образования, а воспитательно-профилактическая работа - на формирование полноценной личности.

Фотоматериалы