Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

11.06.20

Познавательный праздник для детей от Лунинецких спасателей

В рамках проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением спасатели Лунинетчины на постоянной основе посещают оздоровительные летние лагеря учреждений образования. Так, в одном из летних лагерей, который создан на базе Центра детского творчества специалист Лунинецкого РОЧС Геннадий Кулеш провел беседу среди несовершеннолетних, разъяснил меры личной безопасности, в том числе в лесу, на воде, а также рассказал о подстерегающей опасности во время игр на стройках, заброшенных зданиях, крышах домов и карьерах.

Особенный интерес у ребят вызвала пожарная техника. Многие с удовольствием примеряли боевую одежду спасателя-пожарного, посмотрели на автомобиль быстрого реагирования изнутри, узнали, для чего используются аварийно-спасательные инструменты. С большим удовольствием ребята подавали воду из ствола высокого давления.

Не обошлось и без проверки у детей знаний по безопасности жизнедеятельности: ребята рассказывали правило безопасности, а взамен получали буклет «Безопасное детство».

Праздник прошел весело и познавательно, а ребята получили заряд положительных эмоций.