Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

10.12.18

Областной фестиваль «Доброе Сердце» собрал юных волонтёров

В субботу, 8 декабря 2018 года, в ГУО «Жемчужненская средняя школа» Барановичского района прошел областной фестиваль тимуровских и волонтерских отрядов «Доброе Сердце». На мероприятие съехались волонтеры из Брестской области, в том числе и учащиеся ГУО «Средняя школа №3 г.Лунинца».

Главной целью было подружить ребят из разных уголков Брестчины и провести для них мастер-классы, которые они смогут продемонстрировать у себя дома своим одноклассникам и друзьям. Для этого организаторами было создано девять локаций, в каждой из которых ребятам показывали мастер-классы ученики Жечужненской школы. Для большего интереса всех участников мероприятия разделили на девять команд и организовали игру в виде прохождения квеста, где ребятам нужно было посетить все локации и обучиться мастерству. Ребята научились делать открытки и игрушки, куклы-мотанки, сувенирное мыло и фигуры из воздушных шаров, участвовали в новогодних конкурсах.

Помимо мастер-классов можно было посетить выставку и поучаствовать в благотворительной ярмарке.

Каждый из участников в этот день научился чему-то новому для себя, нашел нового друга, провел время в дружеской атмосфере теплоты и доброты.