Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

18.05.18

Парад ума и таланта

    17 мая 2018 года в зале городского Дома культуры царила атмосфера торжества и праздника. Собравшихся тепло приветствовал председатель Лунинецкого районного совета депутатов Виктор Анатольевич Рафалович, который отметил, что особенно приятно в Год малой родины поощрять тех ребят, которые прославляют свою малую родину во всех уголках страны и за ее пределами. Государство всегда поддерживает настоящие таланты. Не остаются в стороне от благородного дела и районные власти. В этом году на поощрение юных талантов из местного бюджета выделено более 10 тысяч рублей.

Виктор Анатольевич вручил награды победителям международных и республиканских олимпиад и конкурсов. На этот раз ими стали выпускник Гулин Кирилл и учащиеся средней школы №2 г.Лунинца - Некрашевич Андрей, Филинович Алексей, Манчук Николай и Прудников Евгений, Микашевичской гимназии им.В.И.Недведского – Кириевич Антон и Зылевич Олег.

Эстафету награждения приняли начальник отдела образования, спорта и туризма Лунинецкого райисполкома Наталья Александровна Тельпук и заместитель председателя райисполкома Анатолий Михайлович Захаркевич, которые вручили Дипломы и денежные премии победителям областных олимпиад и призерам областных научно-практических конференций. Не остались без внимания победители районных предметных олимпиад, а также учителя, которые не жалея времени и сил, шлифовали таланты и знания своих воспитанников.

В том, что лунинецкая детвора способна подарить праздник, поразив искусно выполненными музыкальными и танцевальными номерами, убедил небольшой концерт, участие в котором приняли воспитанники образцового вокального ансамбля "Залатое птушаня", образцового фольклорного ансамбля "Сунічка", вокалистка Виктория Савич, детский танцевальный коллектив бального и эстрадного танца «Абиссаль» ГДК, вокальная группа средней школы №2 г.Лунинца «Планета детей». Приятным подарком для всех присутствующих стала виртуозная игра на скрипке Владимира Каленковича.

Под торжественные звуки фанфар "Парад звезд-2018" передал эстафету празднику следующего года, который, конечно же, соберет не менее блестящее созвездие юных лунинецких талантов.

Подробнее познакомиться с участниками Парада звёзд-2018 вы можете здесь.