Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

12.01.16

В учреждениях образования района эффективно ведется методическая работа с педагогами по выявлению, обобщению и трансляции передового педагогического опыта

        В учреждениях образования района эффективно ведется методическая работа с педагогами по выявлению, обобщению и трансляции передового педагогического опыта.

        В декабре месяце 2015 года в государственном учреждении образования «Брестский областной институт развития образования» завершился комиссионный отбор материалов, представленных районными учебно-методическими кабинетами в открытую галерею опыта «Эффективное образование Брестской области», которая функционирует с 2014г.

         Из 51 представленных материала из опыта работы педагогов области только 20 прошли комиссионный отбор. Среди них три методические разработки  педагогов  ГУО «Микашевичская гимназия им. В.И. Недведского»:

  1. «Системный подход в подготовке учащихся к олимпиадам по физике и астрономии» (Зылевич Владимир Владимирович, учитель физики и астрономии);
  2. «Взаимодействие учреждения общего среднего образования с семьей» (Макаревич Светлана Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе);
  3. «Научно-методическое сопровождение инновационной деятельности педагогов» (Вабищевич Елена Николаевна, заместитель директора по учебной работе).

          В 2014/2015 учебном году украшали открытую галерею педагогического опыта педагогов Брестчины на базе БрОИРО методические материалы Симоновой Галины Николаевны, учителя биологии ГУО «Гимназия г.Лунинца» и Курченя Людмилы Владимировны, заместителя директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа №4 г.Лунинца».

         Творческих успехов вам, педагоги. Новых идей и новых творческих решений!